A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Obtener un nuevo vídeo   |   Teclas de acceso rápido
¿Eres profesor? Crea tus propios ejercicios. Introduce los huecos en la parte de canción donde necesitas y compártelo con tus estudiantes. También podrás ver la puntuación de los usuarios que han realizado el ejercicio.
Ahora, puedes crear tus propias flashcards.

Камчатка Russian Medium

de Oxana Tashlykova

Preguntas
Полуо́стров Камча́тка – ____________ далёкий и зага́дочный край да́же для сами́х ру́сских. Вряд ли мо́жно сказа́ть, что Камча́тка – популя́рное ме́сто для тури́стов, но то, что одно́ из са́мых краси́вых и незабыва́емых, ____________ определённо то́чно.
э́тотэо́́отэ

Камча́тка – э́____________ ____________ ме́с____________, где жара мо́жет смени́ться холо́дным дождём с си́льным ве́тром и обра́тно верну́ться жаро́й в тече́ние всего́ лишь одни́х су́____________к. В одно́ и ____________ же вре́мя в се́верной ча́сти полуострова лежи́т снег, на лугах в центра́льной ча́сти цветы́ и расте́ния ____________́лько набира́ют сок, а на ю́ге уже отцвета́ют.
тотото

На ка́рте Камча́тка ____________ как большо́й я́щер, кото́рый зацепи́лся свои́м хвосто́м за матери́к. В длину́ э́тот я́щер достига́ет 1200 км, а в ширину́ до 440 км.
вы́глядитгдтл́выяияигл́тыдв

____________ больша́я река́ полустрова но́сит его́ и́мя – Камча́тка. Но самой гла́вной достопримеча́тельностью Камча́тки явля́ются вулка́ны, кото́рые да́же включены́ в спи́сок всеми́рного насле́дия ЮНЕСКО.
мяаа́ССа́маяааСмя́

____________ – сейсмически акти́вная зо́на, а э́то зна́чит, что како́й-нибу́дь вулка́н мо́жет там изверга́ться пря́мо в э́тот са́мый моме́нт, когда́ вы чита́ете э́ти строки. Всего́ на Камча́тке бо́лее трёхсо́т вулка́нов и о́коло 30 из них счита́ются акти́вными.
Камча́ткаКа́чаакмттакКа́амч

____________ со́пка – э́то са́мый большо́й вулка́н Евра́зии. Его́ высота́ составля́ет 4750 ме́тров. Со́пку ви́дно с моря на расстоя́нии 400 киломе́тров. Её во́зраст – 7000 лет! За после́дние 270 лет произошло́ бо́лее 50 си́льных изверже́ний э́того вулка́на. В хо́де одного́ из изверже́ний не́сколько лет наза́д года столб пе́пла дости́г реко́рдной высоты в 8000 м!
люсеКкявачякаКчвсюлеКлючевская

____________ со́пка вхо́дит в са́мую кру́пную гру́ппу вулка́нов, на́званную в её же честь – ____________ гру́ппа. Всего́ в э́той гру́ппе 12 вулка́нов, из кото́рых де́йствующих три.
КлючевскаяеячКлкюасвквачяКселю

____________ ландша́фтами Камча́тки явля́ются мёртвые леса – террито́рии, пережи́вшие изверже́ния вулка́нов. Есть там и забро́шенные города – “города-при́зраки”.
Ча́стымиЧисыта́мы́тамисЧ

Click en la palabra para obtener su definición.
( Traducción Automática )
Con tecnología de Microsoft® Translator
Dinos el error
X Cerrar