A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Obtener un nuevo vídeo   |   Teclas de acceso rápido

Камчатка Russian Medium

de Oxana Tashlykova

Completa los huecos, después pulsa el botón Score para chequear tus respuestas
Полуо́стров Камча́тка э́то далёкий и зага́дочный да́же для сами́х ру́сских. ли мо́жно сказа́ть, что Камча́тка ме́сто тури́стов, то, одно́ краси́вых и незабыва́емых, э́то определённо то́чно.
э́то ме́сто, жара мо́жет смени́ться холо́дным дождём с ве́тром и обра́тно жаро́й в тече́ние всего́ одни́х су́ток. В одно́ и то же вре́мя в се́верной полуострова лежи́т снег, на в центра́льной ча́сти цветы́ и расте́ния то́лько набира́ют сок, а на уже отцвета́ют.
На Камча́тка вы́глядит как большо́й я́щер, кото́рый хвосто́м за матери́к. В длину́ э́тот я́щер 1200 км, а в ширину́ до 440 км.
Са́мая больша́я река́ но́сит его́ и́мя Камча́тка. Но самой достопримеча́тельностью Камча́тки явля́ются вулка́ны, кото́рые включены́ в спи́сок всеми́рного ЮНЕСКО.
Камча́тка зо́на, а э́то зна́чит, что како́й-нибу́дь вулка́н мо́жет изверга́ться пря́мо в э́тот са́мый моме́нт, когда́ вы чита́ете э́ти строки. Всего́ Камча́тке бо́лее вулка́нов и о́коло 30 них счита́ются акти́вными.
Ключевская со́пка э́то са́мый большо́й вулка́н Евра́зии. Его́ 4750 ме́тров. Со́пку ви́дно с моря расстоя́нии 400 киломе́тров. Её лет! За после́дние 270 лет произошло́ 50 си́льных изверже́ний э́того вулка́на. В хо́де одного́ из изверже́ний не́сколько лет наза́д года столб пе́пла реко́рдной высоты в 8000 м!
Ключевская со́пка вхо́дит в са́мую кру́пную гру́ппу вулка́нов, на́званную в её же честь Ключевская гру́ппа. в э́той гру́ппе 12 вулка́нов, из де́йствующих три.
Ча́стыми Камча́тки явля́ются мёртвые террито́рии, пережи́вшие изверже́ния вулка́нов. Есть там и города “города-при́зраки”.
Есте́ственными и вулка́нов явля́ются горя́чие исто́чники, среди́ кото́рых есть ге́йзеры, грязевы́е вулка́ны и кипя́щие и кисло́тные озера.
Наибо́лее кру́пное ге́йзерное месторожде́ние еди́нственное на материке́ Евра́зия) Доли́на ге́йзеров, кото́рая отнесена́ к одному́ семи́ чуде́с Росси́и. В уника́льном ме́сте мо́жно карти́ну фонта́нов кипятка́, выбра́сывающих струю́ на в высоту́, на цвета скло́нов, трав и дере́вьев.
Click en la palabra para obtener su definición.
( Traducción Automática )
Con tecnología de Microsoft® Translator
¿Eres profesor? Personaliza el ejercicio o comparte este. Podrás ver la puntuación de los usuarios que lo han realizado.
Dinos el error
X Cerrar