A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Obtener un nuevo vídeo   |   Teclas de acceso rápido

Камчатка Russian Medium

de Oxana Tashlykova

Completa los huecos, después pulsa el botón Score para chequear tus respuestas
Камча́тка э́то и зага́дочный край для сами́х ру́сских. Вряд ли мо́жно сказа́ть, что Камча́тка популя́рное ме́сто для тури́стов, но то, одно́ из краси́вых и незабыва́емых, э́то то́чно.
Камча́тка э́то то ме́сто, где мо́жет смени́ться холо́дным дождём с си́льным ве́тром и обра́тно верну́ться в тече́ние всего́ лишь су́ток. В одно́ и же в се́верной полуострова лежи́т снег, лугах в ча́сти и расте́ния то́лько набира́ют сок, а на ю́ге отцвета́ют.
На ка́рте Камча́тка вы́глядит как большо́й я́щер, кото́рый зацепи́лся свои́м за матери́к. В длину́ э́тот я́щер достига́ет 1200 км, а в ширину́ до 440 км.
больша́я полустрова но́сит Камча́тка. Но самой гла́вной Камча́тки явля́ются вулка́ны, кото́рые да́же включены́ в всеми́рного ЮНЕСКО.
сейсмически акти́вная зо́на, а зна́чит, что како́й-нибу́дь вулка́н там пря́мо в э́тот са́мый моме́нт, когда́ вы чита́ете э́ти строки. Всего́ на Камча́тке бо́лее трёхсо́т вулка́нов и о́коло 30 из них счита́ются акти́вными.
со́пка э́то вулка́н Евра́зии. Его́ высота́ составля́ет ме́тров. Со́пку ви́дно с моря на 400 киломе́тров. Её во́зраст лет! За после́дние 270 лет произошло́ бо́лее 50 си́льных э́того вулка́на. В из изверже́ний не́сколько наза́д столб пе́пла дости́г реко́рдной в 8000 м!
Ключевская вхо́дит в са́мую кру́пную гру́ппу вулка́нов, в её же честь гру́ппа. в э́той гру́ппе 12 вулка́нов, из кото́рых де́йствующих три.
ландша́фтами Камча́тки явля́ются мёртвые террито́рии, пережи́вшие вулка́нов. Есть там и забро́шенные города “города-при́зраки”.
Есте́ственными спу́тниками и проявле́нием вулка́нов явля́ются горя́чие исто́чники, среди́ кото́рых есть ге́йзеры, грязевы́е и кипя́щие и озера.
Наибо́лее кру́пное ге́йзерное месторожде́ние еди́нственное на Евра́зия) Доли́на ге́йзеров, кото́рая отнесена́ к из семи́ Росси́и. В э́том уника́льном ме́сте мо́жно уви́деть невероя́тную карти́ну фонта́нов кипятка́, выбра́сывающих струю́ на деся́тков ме́тров в высоту́, фо́не цвета скло́нов, зелени трав и дере́вьев.
Click en la palabra para obtener su definición.
( Traducción Automática )
Con tecnología de Microsoft® Translator
¿Eres profesor? Personaliza el ejercicio o comparte este. Podrás ver la puntuación de los usuarios que lo han realizado.
Dinos el error
X Cerrar