A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Get new video   |   Hotkeys

Камчатка Russian Medium

by Oxana Tashlykova

Fill In the blanks, then press Score to check your answers
Полуо́стров Камча́тка э́то далёкий и край да́же для сами́х ру́сских. Вряд мо́жно сказа́ть, что Камча́тка популя́рное ме́сто для тури́стов, но то, что одно́ са́мых краси́вых и незабыва́емых, э́то определённо то́чно.
э́то ме́сто, где мо́жет смени́ться холо́дным дождём с си́льным ве́тром и обра́тно верну́ться в тече́ние всего́ лишь одни́х су́ток. В и то же вре́мя в се́верной полуострова лежи́т снег, на лугах в ча́сти цветы́ и расте́ния то́лько сок, а ю́ге уже отцвета́ют.
На вы́глядит как большо́й я́щер, кото́рый зацепи́лся хвосто́м за матери́к. В э́тот я́щер 1200 км, а в ширину́ до 440 км.
Са́мая больша́я его́ и́мя Камча́тка. Но гла́вной достопримеча́тельностью явля́ются вулка́ны, кото́рые да́же включены́ в спи́сок насле́дия ЮНЕСКО.
Камча́тка акти́вная зо́на, а э́то зна́чит, что како́й-нибу́дь вулка́н там изверга́ться пря́мо в моме́нт, вы э́ти строки. Всего́ на Камча́тке бо́лее трёхсо́т и о́коло 30 из них счита́ются акти́вными.
Ключевская со́пка э́то большо́й вулка́н Евра́зии. Его́ составля́ет 4750 ме́тров. Со́пку с моря 400 киломе́тров. Её во́зраст 7000 лет! За 270 произошло́ бо́лее 50 си́льных э́того вулка́на. В хо́де изверже́ний не́сколько лет наза́д года пе́пла высоты в 8000 м!
Ключевская со́пка вхо́дит в са́мую кру́пную гру́ппу вулка́нов, на́званную в же честь гру́ппа. Всего́ в э́той 12 вулка́нов, кото́рых де́йствующих три.
Ча́стыми явля́ются леса террито́рии, пережи́вшие изверже́ния вулка́нов. там и города “города-при́зраки”.
Есте́ственными спу́тниками и проявле́нием де́ятельности вулка́нов явля́ются исто́чники, среди́ есть ге́йзеры, вулка́ны и и кисло́тные озера.
Наибо́лее кру́пное ге́йзерное еди́нственное материке́ Евра́зия) Доли́на ге́йзеров, отнесена́ к одному́ из семи́ чуде́с Росси́и. В э́том уника́льном ме́сте мо́жно уви́деть невероя́тную карти́ну фонта́нов кипятка́, выбра́сывающих струю́ на ме́тров в высоту́, на фо́не фантасти́ческого цвета скло́нов, зелени трав и дере́вьев.
Click any word to get definition.
Score
( Automatic Translation )
Con tecnología de Microsoft® Translator
Are you a teacher? Customize the exercise or share it. You will be able to check the punctuation obtained by other users that have already done the exercise.
Tell us the error
X Close